Artyom Tarasov

Артём Тарасов. Биография, достижения, фото. Блогер, спортсмен, боец ММА, владелец бойцовской лиги «Кулак».

Биография

Артём Тарасов родился в 1990 году в среднестатистической семье в Санкт-Петербурге.

Учеба и образование

Тарсов закончил Государственный морской технический университет и получил диплом по специальности «Кораблестроение и океанотехника». А через три года он окончил факультет единоборств НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта.

Спортивная деятельность

Свою спортивную карьеру Тарасов начал ещё в детстве. Сначала он стал посещать секцию самбо. Это привело к тому, что он стал призёром и победителем различных соревнований. А также выполнил норматив мастера спорта России по самбо и одержал победу на чемпионате Санкт-Петербурга по рукопашному бою. В 2011 году Артём впервые выходит на ринг и терпит два досрочных поражения подряд, а после берёт длительный перерыв.

Возвращается в ММА Артём Тарасов только в 2018 году. За один год он проводит четыре поединка, на которых одерживает досрочные победы. В 2019 год Тарасов дебютировал в поп-ММА промоушене «Битва за хайп». В первом поединке он встретился с Вячеславом Дациком. Бой закончился победой Тарасова. В ходе борьбы Дацик лежал на сопернике из-за чего Тарасов повредил внутренние органы. Ему была необходима медицинская помощь. Артём Тарасов попал в больницу с переломом обеих рук. Процесс восстановления занял два года.

Вновь Тарасов ступил на ринг только в 2021 году. У него началась серия боёв с именитыми борцами. Самым популярным боем в том году был бой с Александром Емельяненко. В ходе того боя Тарасов продемонстрировал уникальную технику «велосипеда» и постоянно убегал от Емельяненко.  Этот бой в полной мере открыл ему все дороги в ПОП-ММА.

Блогерская деятельность

В 2015 году Тарасов заводит свой YouTube-канал. На канале он занимается популяризацией спортивного образа жизни: снимает свои тренировки, рассказывает подробно о мире ММА, берёт интервью у спортсменов и людей из мира шоу-бизнеса. Также у блогера есть канал, который называется «Артём Тарасов Drive». Там он рассказывает о разных автомобилях, их характеристиках, тюнинге и местах, где его можно сделать. 

Также Тарасов создавал и был участником различных шоу. Большую популярность набрало шоу «Взбучка», которое было запущено в 2017 году. Суть шоу заключается в том, что туда набирают ребят, начиная с 15 лет, и пытаются привить им здоровый образ жизни. «Взбучка» пользуется большой популярность в Москве и выпускается до сих пор. Сейчас передачу поддерживает филиал компании FightNight Global. 

На данный момент Тарасов владеет бойцовской лигой «Кулак», участвует в промоушенах ММА и ведёт блогерскую деятельность.

Артём Тарасов. Аккаунты в социальных сетях

Вконтакте

YouTube

Telegram

От Yanaya

Автор. Ньюсмейкер. Обозреватель. Кинокритик-рецензент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *