Разрушенный бомбёжкой и обстрелами мост

Украинские военные начали следовать новой тактике на Херсонском направлении, заявил губернатор области Владимир Сальдо. По его словам, бойцы ВСУ сосредоточились на обстрелах гражданской инфраструктуры.

«Теперь противник сосредоточился на обстрелах гражданской инфраструктуры. Использует артиллерию, в том числе кассетные боеприпасы, миномёты»,

— приводит его слова РИА «Новости».

При этом Сальдо обратил внимание, что они «добивают» только недалеко за береговую линию. Вместе с тем он добавил, что киевский режим продолжает терроризировать мирных жителей дронами, направляя беспилотники на больницы, жилые дома.

«Это намеренная попытка террора и запугивания населения»,

— подчеркнул губернатор.

Херсонская область вошла в состав России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать регион.
Сейчас Россия контролирует 75% области, а правобережье Днепра, в том числе Херсон, удерживают украинские войска.

Между тем российские военнослужащие не дают противнику расслабляться. Недавно под Херсоном бойцы Вооружённых сил Российской Федерации уничтожили немецкую самоходную артиллерийскую установку Panzerhaubitze 2000 (PzH). Также ВСУ лишились американской артиллерийской системы М777.

Источник: https://ria.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *