наручники

Пресс-служба госбезопасности Азербайджана сообщила, что задержали мужчину, который планировал убийство главы администрации города Ленкорань. Об этом сообщило РИА Новости.

«В ходе расследования, проведенного в СГБ, были выявлены основательные подозрения в том, что гражданин Азербайджана Аскеров Бахруз, проживающий в городе Мурманске Российской Федерации, вступив в сговор с другими лицами, планировал совершить теракт на территории Азербайджана. Было установлено, что Бахруз Аскеров, привлекая к тайной связи лиц, проживающих в различных регионах республики, давал им поручения об организации покушения на жизнь главы исполнительной власти города Ленкорань»

уточнили в ведомстве.

Также СГБ было установлено, что Аскеров поручил другим злоумышленников совершить покушение на иностранного гражданина, который преподает английский в некоторых районах Азербайджана.

Аскерова уже задержали, привлекли к ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса республики, а суд его арестовал.

СГБ добавила, что задержанный ещё планировал организовать проведение военных учений на территории иностранного государства с участием людей, с которыми он контактировал.

От Yanaya

Автор. Ньюсмейкер. Обозреватель. Кинокритик-рецензент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *