охрана

Булат Шакиров, президент Союза торговых центров, и Дмитрий Томилин, член президиума Российского совета торговых центров, сообщили «Известиям» о новой идее, связанной с усилением безопасности. Российские власти и представили бизнеса думают о том, что на входах московских торговых центрах стоит размещать вооруженную охрану. Речь идет о полиции, ЧОПе и вневедомственной охране «Росгвардии».

«Дело в том, что в столице функционирует около 500 торговых центров, в каждом из которых около пяти-шести выходов, которые должен контролировать минимум один человек с оружием. Такой план может быть реалистичным, если использовать частные охранные предприятия, у которых есть лицензии на применение оружия»

заявил президент Союза торговых центров.

Решение может быть принято уже в начале этой недели. Дмитрий Топилин уточняет, что на это нужны большие ресурсы, но пока неясно есть ли они. На данный момент торговые центры стараются усилить безопасность с помощью дополнительной охраны и металлоискателей.

«Несмотря на эти шаги, мы понимаем, что трафик в первое время просядет. Мы это видим уже по этим выходным — объемы продаж существенно упали»

отметил Дмитрий Томилин.

Считается, что первичное восстановление трафика после теракта в «Крокус Сити Холле» должно занять не менее двух недель. Об этом сообщает Российский совет торговых центров. Булат Шакиров напомнил, что после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» трафик восстанавливался около года.

От Yanaya

Автор. Ньюсмейкер. Обозреватель. Кинокритик-рецензент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *