Флаг Мьянмы

Мьянма запустит новые прямые авиарейсы для российских туристов. Об этом рассказал премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусманову.

На данный момент существуют рейсы из Янгона, Мандалая и Нейпьидо.

«Мы прикладываем усилия по созданию необходимых условий для привлечения большего числа туристов из России. Среди них — не только введение безвизового режима и организация прямых рейсов в Мандалай, Янгон и Нейпьидо, но и планы по открытию новых прямых перелетов в другие города. Условиями реализации этих планов является модернизация аэропортов и иной инфраструктуры»

сказал он.

Премьер рассказал, что в Мьянме многие люди хорошо владеют русским языком и дружелюбно относятся к туристам из России.

«Наша страна славится уникальной красотой природы и многообразием культуры, — продолжил он. — Нашим преимуществом, как я уже упомянул, является большое число военных, которые получили образование в России. Они помогают распространять теплое и доверительное отношение к России внутри нашей страны».

дополнил премьер.

С 5 сентября 2023 года мьянманская авиакомпания открыла прямое авиасообщение с Россией по маршруту Янгон — Мандалай – Новосибирск. Но Мин Аун Хлайн «убежден, что удастся расширить сотрудничество в данном направлении».

От Yanaya

Автор. Ньюсмейкер. Обозреватель. Кинокритик-рецензент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *